Работа с образом – техника на примере образа богини Кали

Опубликовано: Эзотерик | В категории Биоэнергетика, Магия, Психология и эзотерика, Психотренинг, Путь воина, Развитие способностей 24 января, 2008

Практическая работа с образами может дать очень серьезные результаты, это путь к изменению себя и саморазвитию. Работа с образами может открыть дверь к вхождению в измененные состояния сознания, это способ развить способности экстрасенса или как сейчас говорят, паранормальные способности. Мне как-то рассказали пример из практики…

Человек, который рассказал мне эту историю, абсолютно адекватен, не склонен к самолюбованию, выпендрежу и почти лишен чувства собственной важности, поэтому я думаю, что это правда.

Ситуация такая… Он очень серьезно занимался восточными единоборствами, интересовался эзотерикой, концентрацией и медитацией. Как то ему попала в руки информация по работе с образами, ну и само собой, захотелось попробовать.

Надо было отождествлять себя с выбранным объектом, которым могло быть все, что угодно. Чаще советуют отождествлять себя со стихиями – огнем, водой, землей, воздухом. Это дает очень серьезное усиление энергетики.

Отождествление при работе с образом используют актеры театра и кино, играя роль. Они просто вживаются в роль, отождествляя себя со своим персонажем. Практика эта очень серьезно может повлиять на актера, его психику, энергетику и даже дальнейшую судьбу, но об этом как нибудь в другой раз.

Так вот, какое то время, мой знакомый практиковал эту технику. И случилось ему поздно вечером возвращаться домой…

Чтобы попасть домой, надо было пройти через арку. В арке стояла толпа агрессивно настроенных гопстопников, которые явно ждали очередную жертву. Распределились по сторонам, ждали и делали вид, что читают что-то на стенах… Это в полутьме… :)


В общем, он вошел в образ индийской богини Кали, настроился на ее энергию, представил себя проводником силы, которая олицетворяет собой смерть и разрушение, и пошел… Через тело пошел поток энергии эгрегора богини Кали.

Богиня КалиДумал будет очень серьезная драка. Но… Драки не было. Когда он вошел в арку, гопстопники просто шарахнулись от него по сторонам! Видимо на подсознании почувствовали его энергетику и настрой.

Он реально был готов закатать их всех в асфальт, это при том, что комплекция у человека с виду – не слишком, но вот подготовка и опыт в единоборствах очень неплохие.

Думаю, действовать аналогичным образом стоит, только если другого выбора нет. У Вас должна быть абсолютная уверенность для полного вхождения в нужное состояние, которое необходимо в конкретной реальной ситуации. Эгрегоры сразу распознают халтуру.

Только настоящая вера дает состояние подключения к энергосистеме эгрегора, для быстрого и легкого вхождения в поток нужной энергии нужна серьезная практика.

Если Вы знаете, что ситуация в любом случае, будет развиваться в сторону агрессивного столкновения, нет никаких гарантий, что сможете справиться с толпой нападающих, может просто не хватить подготовки. Тогда будет гораздо лучше и умнее нападать первым и пользуясь шоком и замешательством противников, быстро уносить ноги.

Эта техника может реально помочь в экстремальной ситуации, но тогда нужно идти до конца и быть готовым ко всему. Энергия выбранного образа или эгрегора, течет через проводник только при полной концентрации на нем, которую нельзя прерывать ни на секунду.

Обратите внимание, что отождествляясь с энергией войны и разрушения, не только получаешь соответствующие силы и способности, но и разрушаешь свое собственное тело, психику и энергетику.

Выбирая правильно объект концентрации, можно использовать описанную технику работы с образами и для получения исключительно позитивных результатов. Например, отождествляясь с горой, ее стабильностью, твердостью и мощью, можно стать более спокойным в ситуации, когда нужно принять взвешенное решение. Отождествление со стихией огня даст Вам прилив сил для активных действий и т.д.

Проявите фантазию, и да пребудет с Вами сила. :)


Метки: , , , , ,

Связанные, похожие или близкие по смыслу посты:






Комментарии
#   galexey

Именно так это и работает. Существует, как минимум, одна система (основанная, кстати, на “Танце богини Кали”), в которой работа с психикой и воображением переплетена с техникой боя.

#   ]]> Ezo ]]>

galexey, а можно поподробнее об этой системе, и о “Танце богини Кали”?

#   ]]> Alexey ]]>

А это случайно никак не переплетается с торсионными полями?

#   ]]> Ezo ]]>

Я не очень в курсе торсионных полей… :)

Это работа с энергосистемой эгрегора на практическом примере.

@
#   Андрей

Уважаемый galexey можно подробнее узнать про этот танец Богини Кали напишите мне пожалуйста на < ![CDATA[]]>ninja7@newmail.ru< ![CDATA[]]>?

@
#   miskalit

Я конечно с этим согласен! Но в наше время, идя по улице и чувствуя что допустим кто за тобой идёт, очень трудно взять себя в руки и чтото вообразить!

Мешает разум, который в этот момент думает о том, что надо что-то делать или бежать! Или достать допустим нож изза пазухи (если он конечно есть), поэтому когда происходит что-то, чего ты не ожидал, ты как правило, теряешься!

В итоге вывод – надо тренировать своё сознание! Чтобы не давать своему разуму паниковать!

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 miskalit

Хорошо помогает практика боевых искусств… И еще использование техники “смерть-советчик”, которую описал в своих книгах Карлос Кастанеда.

@
#   miskalit

А где найти эту книгу? Я имею в виду интернет! Я читал Кастанеду около 9ти книг, но что-то не помню никаких упоминаний про технику смерть советчик!

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 miskalit

Карлос Кастанеда, книга 3, Путешествие в Икстлан, глава 4, Смерть-советчик. Имхо, это самая сильная и практическая книга Кастанеды.

Найти ее в интернете не проблема. Например < ![CDATA[]]>здесь< ![CDATA[]]>.

@
#   miskalit

эта книга у меня есть! спасибо за ссылку там я вижу много интересного! втом числе то что я искал достаточно долго!

#   Ирина

Опишите, ПОЖАЛУЙСТА, подробней методику работы с образами! Я очень хочу попробывать, но не умею.

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Ирина

А тут нет ничего особо сложного. Техника простая, как забор. :)

Нужно постоянно, ну или хотя бы как можно чаще отождествлять себя с выбранным образом. Результат будет пропорционален времени, затраченному на концентрацию и степени концентрации.

Отождествление с образом приводит к приобретению человеком качеств обьекта. Посты на тему < ![CDATA[]]>концентрация< ![CDATA[]]> помогут разобраться лучше.

@
#   Андрей

А такой вопрос… Предположим, человек не знает, какими свойствами обладает объект выбранный для концентрации… Тогда при концентрации на нем человек всё равно обретёт его свойства?

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Андрей

Думаю да, все равно будут приобретаться свойства объекта, но скорее всего, в значительно меньшей степени, т.к. в этом случае нет четкой идентификации объекта и полная концентрация на нужном объекте менее вероятна/достижима.

Это только мнение, я не могу быть на все 100% уверен, что это именно так.

@
#   di

Здравствуйте, Эзотерик!

Совсем недавно начала читать инфу с Вашего блога. Честно говоря, было очень приятно найти похожего на меня человека по взглядам на многие вещи. Но вступить в разговор пока не решаюсь. :)

Хотя в плане работы с образом пыталась как-то. На Кали не замахивалась, захотела стать пантерой (банально конечно), но ощущения были интересные. Почувствовала совершенно другую пластику тела, другую энергию, невероятную гармонию этого тела.

И в лесу побыть деревом тоже приятно. Деревья особые создания, с прохладной энергией, есть среди них некоторые, кто любит человека, а есть и агрессивные.

Много было определённого опыта, некоторые вещи до сих пор не могу понять. Так что надеюсь на Ваш блог.

Спасибо. Di

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Di

Спасибо за теплые слова… Пишите. :)

@
#   Андрей

Здраствувйте уважаемый Эзотерик

Этот текст продолжение моего вопроса про концентрацию без знания свойств объекта…

Итак, предположим одному человеку сказали просто концентрироватся на дань-тяне и ничего не объяснили ни какие будут результаты, ни для чего нужен этот центр. А другому сказали концентрироваться и примерно объяснили и результат и свойства…

Вопрос: у кого прогресс пойдёт быстрее, у того кто не знает, для чего этот дань-тянь нужен и просто концентрируется и прислушивается к ощущениям, или у того, кто заведомо знает о свойствах и результатах?

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Андрей

Думаю, во втором случае результат будет немного выше. Знание как бы программирует на достижение “правильного” состояния, облегчая получение требуемого результата концентрации. Да и менее вероятны “отклонения”.

Тем не менее, без знания свойств обьекта концентрации результат тоже будет, по крайней мере, в случае с даньтянем уверен на 100%. :)

@
#   Андрей

И ещё такой вопрос во время отождествления себя с образом, я так понимаю, должен быть отключен внутренний диалог (то есть в голове никаких мыслей)…

И вопрос как отключить мысли? Или же нужно просто развить силу концентрации и концентрироваться на объекте и тогда лишние мысли не будут появляться?

@
#   MISKALIT

во всяком случае я до сих пор треннеруюсь отлючать внутренний диалог! это очень сложно! надо просто не очём не думать

#   ]]> Эзотерик ]]>

Концентрация намного лучше работает, когда отключен мысленный диалог.

По поводу того, как именно отключать мысленный диалог советую прочитать посты на темы < ![CDATA[]]>медитация< ![CDATA[]]> и < ![CDATA[]]>концентрация< ![CDATA[]]>.

Выберите себе технику и просто регулярно практикуйте, результат прямо пропорционален затраченному времени. Главное регулярность и не практиковать сразу слишком много, иначе может возникнуть нежелание заниматься. Позитивный результат от практики будет обязательно.

@
#   Андрей

Спасибо эти посты я вроде перечитал. Но хотелось бы конкретизировать как отключать мысленный диалог. НАпример если я буду концентрироватся на чёрной точке то мысли со временем уйдут сами?

И ещё такой вопрос я так понимаю нет мыслей, человек не думает ни о чём то есть мыслей вообще нет, а если я концентрируюсь на точке то мысль хоть и 1 но всё равно есть

С уважением…

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Андрей

Не все можно объяснить словами, тут только практика даст Вам ответы. Просто практикуйте, отключение мысленного диалога случится естественно и автоматически, сначала на небольшой промежуток времени, но со временем он увеличится.

@
#   Андрей

То есть отдельных практик нет? Просто нужно практиковать концентрацию?

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Андрей

Еще есть ряд “техник остановки мыслей”, не связанных с концентрацией – монотонная работа на конвейере, сильная усталость после психического напряжения, длительное недосыпание, “бег силы” по Кастанеде и т.п..

Есть и другие практики остановки мыслей, но концентрация, на мой взгляд – лучший способ.

@
#   Andrey

Практикую концентрацию на чёрной точке… Бывает впадаю в такое состояние, как говорят в народе “задумался вроде” и думаю, но ни о чём, это и есть отключенный ВД? И ещё бывает такой феномен всё вокруг начинает как-то мутнеть а точку видно…

И ещё такой вопрос где-то слышал что потом можно учиться концентрироваться не на самой точке, а как-бы за ней. Нужно ли это?

И я так понял, это упражнение – основа для многих остальных. Чтоб потом проще концентрироваться на других объектах… То есть, как шаблоны, например, концентрируясь на Ветре, можно понять его природу, ускорить движения. Возможно даже научиться левитировать и освоить боевое искусство Ветра, Земля стойкость, визуализация себя молодым омоложение. А вот что даёт концентрация на небе, а то мне всегда тянет а результат неизвестен…

Заранее спасибо…
С уважением

#   ]]> Эзотерик ]]>

2 Andrey

Практикую концентрацию на чёрной точке… Бывает впадаю в такое состояние, как говорят в народе “задумался вроде” и думаю, но ни о чём, это и есть отключенный ВД?

Да, это и есть отключение внутреннего диалога.

ещё бывает такой феномен всё вокруг начинает как-то мутнеть а точку видно…

Это нормальная реакция. Еще бывает, что точка “уплывает” в стороны, кажется, что расстояние до нее меняется в большую или меньшую сторону и т.п. Это нормально, аналогичная реакция у всех практикующих.

Я думаю, это наш тональ, привыкший постоянно скакать вокруг наподобие сумасшедшей обезьяны пытается скомпенсировать себе отсутствие “развлечений” и требует к себе внимания, потерять которое панически боится.

Нужно приучить его отходить в сторону, когда это требуется. Он всего лишь инструмент, и не более того, но считает себя “пупом земли”. Упражнения по концентрации учат нас тому, как ставить тональ на место.

@
#   жека

Остановку мыслей делаю так: вокруг головы представляю сферу (т.е. котел, где варятся мысли) и наблюдаю за этим котлом! Сначала мысли бродят сами по себе, потом начинаю видеть откуда они приходят (обычно из вне и попадая в котёл начинают там развиваться, притягивая новые мысли из вне, и так бесконечно).

Пришедшие мысли пытаюсь просто забыть, а в котле как бы повышаю давление, и новые мысли не могут туда попасть! Вижу, как они тыкаются о стенки сферы, но из-за давления туда не проникают! Эти зачатки мыслей очень индивидуальны (я их распознаю, но не пытаюсь их прочитать т.е. забываю).

Со временем их всё меньше и меньше! Потом тишина!!!! Всё это делаю в процессе обычного распорядка дня, а не сижу в позе лотоса! В этом состоянии можно решать обычные дела, поддерживать разговор с собеседником, вести машину и т.д!!!! Успеха всем!!!

@
#   Андрей

А сейчас для успокоения ума считаю циклы дыхания дохожу до 9ти а потом заново. Вычитал в книге Хайэса.

@
#   Александр

Про котел интересная методика, я тоже представляю мысли как пузырьки улетающие с поверхности мозга, причём этот образ мне в детстве пришёл, но потом я забросил им заниматься, не знал зачем это всё.

Написать комментарий!

]]>

Политика модерации комментариев

Ваше имя или ник:
(обязательно)

Ваш e-mail:
(обязательно)

Ваш блог или личный сайт:

Ваш комментарий:


Подсказка
Вставить ссылку: <a href="http://site.ru">Текст ссылки</a>
Вставить цитату: <blockquote>текст цитаты</blockquote>
Вставить смайлик: веселый, позитив - :) или негатив - :(

]]>

Помогают развиваться блогу Эзотерика: